RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Навального выписали из немецкой клиники: свежие данные о его состоянии

Известного российского оппозиционера Алексея Навального выписали из немецкой клиники "Шарите", где он проходил лечение после отравления "Новичком".

Об этом на своей странице в Twitter сообщает пресс-служба госпиталя.

"Алексей Навальный вчера (22 сентября, - "Апостроф") выписан из стационара. Состояние пациента достаточно улучшилось, чтобы его выписали. Навальный лечился в "Шарите" в общей сложности 32 дня, из которых 24 дня он провел в реанимации", - сказано в сообщении.

Отмечается, что, исходя из прогресса и текущего состояния пациента, лечащие врачи полагают, что полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления.

Стоит отметить, что ранее правительство Германии объявило, что лаборатории во Франции и Швеции подтвердили, что вещество, использованное для отравления Навального, было формой нервно-паралитического агента "Новичок".

Как сообщал "Апостроф", ранее министры иностранных дел стран-участниц G7 выпустили заявление, в котором осудили отравление российского оппозиционера Алексея Навального.