RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Помогал боевикам: разгорелся скандал с кандидатом в депутаты от "Слуги народа"

Кандидату в депутатыЕгору Клецову, который на местных выборах в городской совет Николаева возглавляет список от партии "Слуга народа", напомнили об участии в пропагандистских роликах на "Новороссия ТВ" и оказании гуманитарной помощи "Первому военному госпиталю ДНР". В ответ он обратился в полицию из-за якобы угроз.

О заявлениях и действиях нынешнего кандидата от Слуги народа написал, в частности, украинский блогер и журналист Вахтанг Кипиани на своей Facebook-странице.

Евгений Клецов известен тем, что в 2015 году организовывал и проводил митинги, направленные на срыв мобилизации в ВСУ, называл войну с РФ на Донбассе "внутренним конфликтом" и собирал средства для закупки медикаментов для военных госпиталей на оккупированной территории Донецкой области и лично доставлял их.

"Кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" в Николаеве. Какого народа, думаю, ясно. P.S. в комментариях добавили, что и кандидат в мэры от зеленой ничтожества Домбровская - поклонница Путина и автор сообщений о "украинских карателей", - написал в соцсети Вахтанг Кипиани.

Через некоторое время журналист добавил, что Егор Клецов намерен подать заявление в полицию об угрозах в его адрес.

Как сообщал "Апостроф", ранее в одной из маршруток в Ровенской области, в городе Дубно, пожилая пассажирка высказала абсурдную идею, что "Украина напала на Россию", при чем ее поддержали практически все пассажиры.