RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Порошенко выздоровел от коронавируса

Пятый президент Украины Петр Порошенко, который 12 октября покинул больницу, где лечился от коронавируса, получил отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.

"Сегодня получил отрицательный результат теста. Завтра возвращаюсь к работе", – написал Порошенко.

Экс-президент выразил благодарность украинским врачам, которые борются с COVID-19. В частности он поблагодарил доктора Ольгу Голубовскую, лечившую его лично. Он добавил, что медик уже семь месяцев без выходных "самоотверженно защищает украинцев от коронавируса".

Порошенко назвал медиков настоящими защитниками Украины и поздравил их с наступающим праздником. Также он призвал украинцев беречь свое здоровье и соблюдать меры предосторожности.

"Многое зависит от нас самих. Никому не желаю того, что сам в эти дни переживаю. Надевайте маски, и не на кадык, а на лицо. Мойте руки. С мылом и тщательно. Соблюдайте дистанцию", - сказал Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", доктор медицинских наук и нардеп I созыва Валерий Ивасюк высказал мнение, что Украину от катастрофы из-за коронавируса могут спасти передвижные военные госпитали, изменения в алгоритмах лечения и тестирования на вирус, а также штрафы для населения за нарушение карантина.