RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Зеленского госпитализировали в "Феофанию" из-за коронавируса: первые подробности

Президент Украины Владимир Зеленский, подхвативший коронавирус, госпитализирован в "Феофанию". Там же на лечении находится глава Офиса президента Андрей Ермак.

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил советник Ермака Михаил Подоляк.

По его словам, в "Феофании" есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания по видеосвязи.

"Он (Зеленский, - "Апостроф") находится в изолированной палате, и, соответственно, у него там спецсвязь установлена…. У них (президента и главы Офиса, - "Апостроф") там стандартный график. Единственное ограничение - это изоляция, никого нет рядом. То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они находятся в коммуникационном офлайне", - подчеркнул Подоляк.

Он уточнил, что с семьей Зеленский не видится, несмотря на то, что его супруга уже переболела коронавирусом. С Ермаком общается в телефонном режиме, у них отдельные палаты.

Как сообщал "Апостроф", ранее СМИ сообщили, что коронавирус подхватила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, но она это пока никак не прокомментировала.