RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вилкул внезапно снялся со второго тура выборов мэра в Кривом Роге: названа причина

Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, который находится на стационарном лечении в Институте сердца Бориса Тодурова в Киеве, заявил, что по состоянию здоровья не сможет принять участие во втором туре выборов городского головы.

Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на видеохостинге Youtube.

В видеообращении Вилкул назвал своим "преемником" кандидата от ОПЗЖ Константина Павлова. Таким образом именно Павлов будет участвовать во втором туре выборов в Кривом Роге вместе с ближайшим соперником Вилкула - кандидатом от "Слуги народа" Дмитрием Шевчиком.


Напомним, что за последние полтора месяца мэр Кривого Рога уже третий раз обращается за помощью к кардиологам. Ранее ему была проведена серьезная операция на сердце.

14 ноября Юрию Вилкулу исполнился 71 год. В 2006 году он был избран депутатом Днепропетровского областного совета, и на первой сессии - ее председателем. Днепропетровский областной совет Ю.Вилкул возглавлял с сентября 2006 до июня 2010 года. С ноября 2010 года по настоящее время - Криворожский городской голова.

О том, где в Украине пройдет второй тур местных выборов, читайте в материале "Апострофа": "Мэрские бои: пять самых интригующих схваток местных выборов".