RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Кто победил на выборах мэра Львова: данные экзитполов

В воскресенье, 22 ноября, в 20.00 в Украине завершился второй тур местных выборов-2020 в нескольких городах. На повторном голосовании в городе Львове, по данным экзит-полов, победил Андрей Садовый.

О результатах опроса на выходе из избирательных участков по состоянию на 19.00 сообщили в эфире агенства zaxid.net.

По данным львовской компании "Фама", действующий городской голова Андрей Садовый (партия "Самопомич") набрал 61,6% голосов, у народного депутата Украины Олега Синютки (партия "Европейская солидарность") 37,4% голосов.

На Facebook-странице исследовательского агенства "Fama" уточнили, что, по состоянию на 19:00, Андрей Садовый набрал 61,6% голосов, Олег Синютка - 37,7%, испорченных бюллетеней - 1,0%.

"Без учета испорченных бюллетеней данные следующие: Андрей Садовый - 62,3%, Олег Синютка - 37,4%", - сказано в сообщении.

Экзит-полы во Львове проводили сразу три социологические агентства.

По данным экзит-пола, проведенного Liberty Report по заказу студии Савика Шустера, Андрей Садовый получил 62,8% голосов избирателей, а его оппонент Олег Синютка - 37,2%.

Социологическая компания Socis пока результаты опроса избирателей не обнародовала.

Как сообщал "Апостроф", по данным экзит-пола от Socis, на выборах городского председателя Днепра победил действующий мэр Борис Филатов (партия "Пропозиция").