RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Это печальная глава в истории": Байден отреагировал на решение по импичменту Трампа

Президент США Джо Байден отреагировал на решение Сената оправдать бывшего президента Дональда Трампа. Он огорчен, что импичмент его предшественника отклонен, и Трамп снова может стать президентом.

Об этом сообщает Reuters.

Уже через несколько часов после того, как было объявлено окончательное решение Сената, Байден заявил: "Эта печальная глава в нашей истории напомнила нам, что демократия хрупка".

Президент США сделал акцент на том, что всеж 57 сенаторов, среди которых и 7 республиканцев, проголосовали за то, чтобы признать Дональда Трампа виновным в подстрекательстве к восстанию и объявить ему импичмент. Однако голосов все равно не хватило.

"Хотя окончательное голосование не привело к осуждению, суть обвинения не оспаривается. Даже те, кто выступает против этого приговора, такие как лидер меньшинства в Сенате (Митч) Макконнелл, считают, что Дональд Трамп виновен,” - подытожил Байден.

Вспомнил президент в своем обращение и о погибшем офицере полиции Капитолия Брайане Синнике. Байден , высоко оценил мужество тех, кто приложить усилия для защиты целостности американской демократии в тот страшный день, 6 января.

Как писал "Апостроф" ранее, Байден может получить доступ к разговорам Трампа и Путина - их содержание было тайной.