RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

США ввели санкции против Коломойского: что известно

США ввели санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского и его семьи. Из-за подозрения в коррупционных действиях ему запретили въезд на территорию Штатов.

Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

По его словам, внесение Коломойского в санкционный список мотивировано его деятельностью на посту главы Днепропетровской области Украины в 2014–2015 годах.

Как сказано в официальном заявлении, в это время Коломойский был причастен к коррупционным действиям, которые "подорвали верховенство закона и веру украинского общества в демократические институты своего правительства и общественные процессы".

"Коломойский использовал свое политическое влияние и госдолжность для личной выгоды", - утверждает Энтони Блинкен.

Также госсекртарь США выразил обеспокоенность по поводу продолжающихся усилий Коломойского "по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, которые представляют серьезную угрозу для ее будущего".

Вместе с олигархом под санкции попала его семья - жена, сын и дочь. В частности, им запрещен въезд на территорию Штатов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кливленде (штат Огайо, США) федеральный судья одобрил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов украинского олигарха Игоря Коломойского.