RU  UA

Ситуация кардинально изменилась: историк рассказал, почему Путин не пойдет в наступление на Украину

Украина является "мелкой картой" для России в "войне" с Западом, но причем очень важной. При этом Россия не будет проводить кардинальных изменений на линии фронта на Донбассе.

Об этом в программе "Все по беспределу" с Оксаной Руно на Апостроф TV рассказал российский историк, публицист и политический аналитик Валерий Соловей.

"Несмотря на всю риторику, несмотря на возможную интенсификацию боевых действий на линии разграничения, скорее всего ничего кардинально не изменится", - сказал он.

По его словам, для России слишком мелко признать, что она находится в состоянии войны с Украиной.

Также он считает, что у российского президента Владимира Путина начал отсутствовать морально-психологический ресурс.

В качестве примера он привел события в Беларуси.

"Стало понятно, что ситуация развивается абсолютно не в том направлении, как планировали российские стратеги, включая российского президента. Но дело даже не в этом. Вдруг выяснилось, что нет главного ресурса – морально-психологического – для того, чтобы принимать рискованные решения.

Того личного ресурса, который был у Путина в 2014 году, когда он принимал решение в отношении Украины. Вы это называете аннексией, в России это называют возвращением Крыма в родную гавань и началом войны на Донбассе. Сейчас этого морально-психологического ресурса у российского президента нет", - уточнил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Путин не решится на военные действия на Донбассе по нескольким причинам - историк Валерий Соловей.