RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Белом Доме раскрыли детали переговоров Байдена и Зеленского

В Белом Доме опубликовали детали телефонного разговора президента США Джо Байдена с украинским лидером Владимиром Зеленским. Во время беседы американский президент пообещал Украине неизменную поддержку перед лицом продолжающейся агрессии России.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Во время разговора Байден отметил приверженность своей администрации активизации стратегического партнерства в поддержку плана президента Зеленского по борьбе с коррупцией.

Также президент США пообещал поддержку в реализации программы реформ, "которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание народу Украины".

Главы государств сошлись во мнении, что реформы являются центральными для евроатлантических устремлений Украины.

Они также обсудили важность тесного сотрудничества США и Украины для сдерживания пандемии COVID-19 и укрепления демократии в регионе.

В Twitter Зеленский сообщил, что был рад поговорить с американским лидером. По его словам, Украина ценит поддержку США на разных уровнях.

"Мы стоим плечом к плечу, когда дело касается наших демократий. Я серьёзно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достигнуть мира. Американское партнёрство имеет решающее значение для украинцев", — отметил Зеленский.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, когда состоится встреча Байдена и Путина. Президент США Джо Байден заявил, что встретится с российским лидером, "когда придет время".