RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Медведчук слил спецслужбам Путина данные про секретное подразделение ВСУ

Народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука, которому во вторник, 11 мая, предъявлено подозрение в государственной измене, подозревают в передаче Российской Федерации секретных данных оборонного характера.

Об этом рассказал во вторник, 11 мая, во время совместного брифинга с Генеральным прокурором Ириной Венедиктовой председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов.

По его словам, информация была передана Медведчуком умышленно, что нанесло значительный ущерб обороноспособности нашей страны.

"Медведчук направил Козаку, который тогда находился на территории РФ, секретные данные о расположении секретного военного подразделения ВСУ, о его личном составе и боевой подготовке. Такой себе подарок для спецслужб РФ. Что это такое, если не вред обороноспособности Украины?", - заявил Баканов.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 11 мая, сотрудники СБУ пришли с обысками в дома народного депутата Украины Виктора Медведчука. В частности, сотрудники правоохранительных органов пришли к дому Медведчука по улице Монтажников в Киеве.

Добавим, что народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука подозревают в хищении ресурсов в Крыму.