RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​"Тихий аншлюс" на финишной прямой: у Лукашенко сделали заявление об интеграции с Россией

В Беларуси заявили, что вышли с Россией на финишную прямую по согласованию всех союзных программ.

Такое заявление сделал премьер-министр Беларуси Роман Головченко после совещания у самопровозглашенного президента Александра Лукашенко по вопросам белорусско-российского сотрудничества, передает sb.by.

"Фактически мы выходим на финишную прямую по согласованию всех союзных программ, которые охватывают построение единого экономического пространства двух стран для того, чтобы обеспечить равные условия работы субъектов хозяйствования Беларуси и России", – заявил Головченко.

По его словам, Беларуси осталось "дошлифовать" немного вопросов с тем, "чтобы не позднее лета завершить всю работу и внести главам государств подготовленные решения по этому поводу".

Напомним, по мнению политического аналитика Игоря Тышкевича, Россия активно включилась в политический кризис в Беларуси, поскольку хочет принудить соседнее государство к углублению интеграции. В информационном пространстве идет много разговоров о Союзном государстве. Однако этот проект не могут реализовать с самого начала. В дорожной карте было несколько этапов интеграции, но за почти 20 лет ничего не сделали.