RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве проходит очередное судебное заседание по Медведчуку: что решают, фото

В четверг, 8 июля, в Киеве куму Владимиру Путина и нардепу от "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку Печерский суд попытается продлить меру пресечения.

Заседание уже началось, информирует "Сегодня".

В суд уже прибыли прокуроры, а также соратники Медведчука по парламенту. Медведчук в суде заявил, что продлевать ему меру пресечения нет оснований.

Адвокаты Медведчука начали с ходатайств об отводах - требуют отвода прокурора Руслана Ижука и следственного судьи Сергея Вовка. Прокурора называют "предвзятым", а судью – "подконтрольным стороне обвинения".

Как сообщал "Апостроф", 11 мая генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене Виктору Медведчуку и народному депутату от "ОПЗЖ" Тарасу Козаку. В этот день в его дом пришли с обысками.

В СБУ подчеркнули, что имеют "аргументированные доказательства противоправной деятельности и сотрудничества данных лиц со страной-агрессором". Досудебное расследование продолжается.

13 мая Печерский районный суд Киева принял решение отправить Медведчука под круглосуточный домашний арест, 13 мая на него надели электронное устройство контроля.

24 июня украинские правоохранители снова нагрянули с обысками к окружению Медведчука. В частности обыски проходили в партийном офисе, кабинетах и жилищах ближайших соратников проросийского политика.