RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Охота" на Чауса: спецназ НАБУ перекрыл выезд из здания СБУ из-за скандального судьи

В Киеве возле Центрального управления СБУ, расположенного на улице Владимирской, 33, замечен автомобиль со спецназовцами НАБУ, который заблокировал въезд и выезд. Вероятно, они приехали за бывшим судьей Николаем Чаусом, которого в пятницу, 30 июля, сотрудники СБУ буквально отбили у полицейских.

Об этом сообщает 24 канал.

По состоянию на 19:40 спецназ Национального антикоррупционного бюро Украины еще находился возле здания. Издание отмечает, что в Украине спецназ впервые был задействован против спецслужбы, хотя и не пошел на штурм.

Как пишет "Цензор.нет", детективами бюро обнаружен автомобиль, на котором сотрудники СБУ вывезли беглого судьи. По данным издания, операция по захвату Чауса проводилась под командованием спецподразделения "Альфа".

“По состоянию на 15:30 правоохранители, которые, по нашей информации, задержали подозреваемого экс-судью Днепровского районного суда города Киева, на связь с детективами НАБУ не выходили”, - сообщается на официальном Telegram-канале НАБУ.

Кроме того, Антикоррупционное бюро призвало правоохранителей передать подозреваемого его представителям.

24 канал

Напомним, бывший судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого в апреле 2021 года похитили в Молдове неизвестные, был обнаружен в Винницкой области в пятницу, 30 июля. Беглец сдался властям, но сотрудники СБУ отбили его у полиции и вывезли в неизвестном направлении.