RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Член Комиссии по азартным играм попался на крупной взятке

Члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей задержали с поличным, когда он требовал взятку в 90 000 долларов за лицензию.

Об этом сообщает пресс-центр НАБУ.

"20 августа 2021 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП задержали действующего члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей при получении неправомерной выгоды в размере 90 тыс. долл. США. Чиновник требовал деньги за содействие в предоставлении разрешений и лицензий в сфере игорного бизнеса", - говорится в сообщении.

Задержанный требовал деньги за предоставление разрешений и лицензий на право на занятие игорным бизнесом, что подтверждает соответствие помещений субъектов предпринимательской деятельности в Черниговской и Запорожской областях.

Его задержали за 208 УПК Украины, предварительная правовая квалификация - ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Харькове декан университета погорел на крупной взятке.