RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Украина получит от США кредит $3 млрд: на что они пойдут

В ходе визита Владимира Зеленского в Вашингтон в США приняли решение о том, что американский экспортно-импортный банк даст Украине кредит на сумму 3 млрд долларов после подписания меморандума о взаимопонимании.

Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

"Что касается экономики, то мы используем этот визит для углубления нашего и без того прочного экономического партнерства. Наши страны завершат работу над меморандумом о коммерческом сотрудничестве, а Эксимбанк и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки в размере $3 млрд", – говорится в сообщении.

Условия предоставленного Украине кредита пока не раскрываются.

Напомним, в Вашингтоне в среду, 1 сентября, состоится первая встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом. Украинский президент прилетел в американскую столицу накануне, проведя ряд встреч с министрами.

Лидер Украины обсудил с главой Всемирного банка Дэвидом Малпассом земельную реформу, ирригацию и развитие агросектора, которые Всемирный банк готов поддерживать.

Ранее Украина подписала с США соглашение о стратегических основах оборонного партнерства.