RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Расхвалил оккупантов Донбасса: нардепа поймали на интересной переписке в Раде, фото

Скандальный народный депутат от группы "Довіра" Сергей Шахов на заседании Верховной Рады 9 сентября попался на странной переписке, в которой расхваливает оккупированные Россией территории Украины.

Фотографии депутата в зале заседания ВР сделал фотокорреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

В переписке он сбрасывает фото центральной площади Стаханова (сейчас - Кадиевка) Луганской области, оккупированной РФ, и пишет, что местная оккупационная администрация "навела там порядок" и спрашивает, почему "они в Украине не могут так же".

При этом Украинский Хельсинский союз по правам человека сообщал, что в Кадиевке зафиксированы случаи пренебрежения свободы слова, атаки на журналистов, насильственных исчезновений людей, вероятных убийств, пыток.

Также в репортаже "Радио Свобода" город при оккупации называли типичным депрессивным местом.

"Местным сегодня уже не до экологических проблем. В оккупации город стал настоящей зоной социального бедствия. Безработица, высокая преступность, проблемы с коммуналкой. Полный беспорядок, во дворах не пройти, дети гуляют, а мусор валяется. Везде этот мусор", - говорится в материале.

Ранее "Апостроф" сообщал, что журналист Денис Казанский показал размеры зарплат в оккупированном Донецке: "Аж 1500-2000 грн. Не то, что при фашистах. Спасибо, Россия!".