RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Зеленский открыл форум YES Brainstorming: онлайн-трансляция

В пятницу, 10 сентября, стартовал форум нового формата YES Brainstorming, который выступает площадкой для дискуссий украинских и мировых лидеров мнений. В Киеве в Мыстецьком Арсенале Форум открыл специальную панель с участием президента Владимира Зеленского. Модератором панели стал Стивен Сак, ведущий программы HARDtalk на BBC World.

В первый день на YES Brainstorming будут обсуждать существующие и новые глобальные вызовы, что они означают для будущего, включая такие сферы как мир, безопасность, функционирование международных союзов, эволюция международной политики мировых держав, изменения климата, а также искусственный интеллект и компании-технологические гиганты.

Сессии YES nightcaps будут посвящены обсуждению декарбонизации, энергетической безопасности, изменений климата и кризиса в Беларуси.

Говоря о пандемии коронавируса, Владимир Зеленский заметил, что ни одна страна, какой бы развитой технологически они ни была, не сдала экзамен под названием COVID-19. "Но провалить экзамен - еще не значит не получить очень важные знания", - подчеркнул глава государства.

Говоря о ситуации в Украине, он заметил: "Долгое время у не было вакцин, достаточных для миллионов желающих, потом у нас появились миллионы вакцин, но вдруг исчезли миллионы желающих, потому что кто-то потратил миллионы на пропаганду как внутри нашей страны, так и извне. Но все это мы решили в приложении "Дия".