RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Саакашвили готов прекратить голодовку: названо единственное условие

Михеил Саакашвили, который голодает уже 43-й день, готов прекратить голодовку, если ему предоставят качественную медицинскую помощь.

Об этом сообщает "Украина 24".

"Сегодня 43 день голодовки, он голодовку не прекратил. Вчера он сказал, что готов прекратить при условии, что его переведут в нормальные условия с медицинской аппаратурой. Этого не произошло. То, что я вижу, это настолько депрессивно, нарушает все его права, достоинство, я не могу поверить, что такое происходит. Но своими глазами я это видела. Я видела, в каких условиях он находится, и когда мы разговариваем, я слышу, что за окном криминалитет кричит обидные слова", - сказала народный депутат из "Слуги народа" Елизавета Ясько.

Нардеп также уточнила, что Владимир Зеленский говорил с грузинским премьером Ираклием Гарибашвили о необходимости перевести заключенного Саакашвили в больницу, однако грузинские власти никак не отреагировали.

"Я думаю, весь мир, который за этим наблюдает, не оставит этого просто так. Звучит много заявлений, сегодня приехали в Тбилиси европарламентарии и депутаты из других стран, но они также пока не смогли попасть к Саакашвили. Сегодня приехал американский адвокат и сказал, что в таких условиях бывший президент страны не может находиться и нужно срочно его переводить в частную больницу", - сказала она.

Ранее мы также писали, что тюремщики отказались везти Саакашвили на суд.