RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Покушение на министра: фигурантам дела светит "букет" статей

Подозреваемым в деле о покушении на министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко, о котором сообщил глава МВД Денис Монастырский, грозит целый "букет" производств. Им инкриминируют обвинения по четырем статьям УК Украины.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в ходе брифинга Монастырского, который транслировался на "Апостроф TV".

Речь идет о таких статьях, как "похищение", "вымогательство", "нанесение тяжких телесных повреждений" и "покушение на убийство".

"Гражданин США являлся основным заказчиком. Всем подозреваемым — предъявлены подозрения, и гражданам Украины, и гражданину США – по четырем статьям УКУ: это похищение, вымогательство, нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство. И все они помещены в изолятор временного содержания", - сообщил Игорь Клименко.

Также он поблагодарил коллектив оперативников Нацполиции и других правоохранителей, которые участвовали в задержании подозреваемых, за проделанный ими труд.

Ранее мы также публиковали все детали громкого дела о покушении на Романа Лещенко, которые были изложены на брифинге Монастырского.