RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Семьи "Небесной Сотни" выразили благодарность Порошенко за поддержку

ОО Семья «Небесной Сотни» поблагодарила пятого Президента Петра Порошенко за то, что он продолжает отстаивать ценности, за которые боролись участники Революции Достоинства.

Об этом они сказали во время встречи с Петром Порошенко, сообщает сайт Европейской солидарности.

В ходе встречи слово взяла вдова Героя Небесной Сотни Андрея Цепуна, Председатель правления ОО «Семейства Небесной Сотни» Юлия Цепун.

По случаю восьмой годовщины Революции Достоинства мы, ОО «Семья Небесной Сотни», хотим поблагодарить за вашу борьбу на Майдане. Все эти восемь лет вы поддерживали и оказывали помощь семьям Героев Небесной Сотни и участникам Революции Достоинства. Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы не опускаете руки, вы продолжаете бороться, вы отстаиваете Украину, ее интеграцию в ЕС, за что стояли наши родные защитники, — сказала Юлия Цепун.

Она также вручила Петру Порошенко благодарность за искреннюю поддержку семей Героев Небесной Сотни и пострадавших участников Революции Достоинства, многолетнее сотрудничество в сфере развития гражданского общества и по случаю Дня Достоинства и Свободы.

Для меня это действительно очень ценно. Не верится, что уже прошло столько лет и со времен Оранжевой революции и со времен Революции Достоинства, — ответил Петр Порошенко.

Он отметил, что трудности, с которыми сталкивается Украина, огромны.

Трудности организует нам агрессор, трудности организует «пятая колонна», это трудности со стороны тех, кому «какая разница» и «мастеров разговорного жанра». Это трудности от тех, кто издевался над событиями во время Революции Достоинства, их так называемый юмор, когда Беркуту рекомендовали взять эбонитовые палочки, которые будут производить электричество, если бить участников Майдана. Они не понимают масштаб той трагедии, тех потерь украинского народа. Тысячи украинских героев отдали свою жизнь, защищая Украину от российского нашествия, — напомнил политик.

Он заверил, что Украина всегда будет помнить подвиги героев, которые делали все для будущего страны.

Мы должны делать все возможное для того, чтобы быть уверенными, что все это было сделано не зря. Поэтому очень важно, чтобы мы в этот день собирались вместе и не просто отдавали уважение погибшим героям, а каждый день на шаг приближали Украину к Европейскому Союзу, несмотря на все препятствия. Спасибо всем семьям Героев Небесной Сотни за то, что держитесь вместе, за то, что продолжаете борьбу, за то, что сами не теряете веру и не опускаете руки. Я от имени всей нашей команды очень благодарен вам за эту высокую оценку. Хочу сказать — вместе дальше к победе, потому что наши главные победы еще впереди, — убежден Петр Порошенко.