RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Украинские военные испытали "Джавелины" и "Байрактары" на полигоне: впечатляющие кадры

Украинские военные испытали на полигоне беспилотники Bayraktar и переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Генштаба ВСУ.

Испытания проводились в рамках подведения итогов деятельности Вооруженных Сил Украины за 2021 год на полигоне Межвидового центра подготовки воинских частей и подразделений "Широкий лан". На военном мероприятии присутствовал министр обороны Украины Алексей Резников.

"Мы приобрели и получили от партнеров в качестве материально-технической помощи высокотехнологичное вооружение, что существенно повысило боеспособность Вооруженных Сил Украины. Это, в частности, разведывательно-ударные комплексы Байрактар и противотанковые ракетные комплексы Джавелин. Учитывая опыт боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил, мы отработали новую тактику их применения в боевых условиях и продемонстрировали командирам бригад и полков. Мы также показали их комплексное применение в условиях ночи и плохой видимости", - отметил Главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Целью этих инструкторско-методических занятий является проработка единых взглядов на организацию и проведение мероприятий подготовки украинских войск в 2022 году. Вооруженные силы Украины учитывают как иностранный опыт, так и опыт, полученный украинскими бойцами в ходе реальных боевых действий на востоке страны.

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины выразил благодарность государствам-партнерам за весомую материально-техническую помощь и непоколебимую поддержку Украины.

Ранее мы также сообщали о том, что патрульные катера Island для ВСУ прибыли из США в Украину.