RU  UA

​Хотят избежать неудобных вопросов? "Апостроф TV" не пустили на пресс-конференцию Зеленского

Несмотря на многочисленные обращения, телеканалу "Апостроф TV" отказали в аккредитации на пресс-конференцию, посвященную половине президентского срока Владимира Зеленского. Мероприятие должно состояться в ближайшую пятницу, 26 ноября.

По мнению телеканала, это свидетельствует о том, что Офис президента намерен и дальше держать главу государства в "теплой ванне" и оберегать от неудобных вопросов, особенно после журналистского расследования о праздновании юбилея руководителя ОП Андрея Ермака в госрезиденции в Карпатах.

Напомним, что "Апостроф TV" – бурно развивающийся телеканал, а сайт Apostrophe.ua, согласно последним опросам, стал вторым по узнаваемости в Украине. И несмотря на это, телеканалу не дали аккредитацию на вещание с пресс-конференции главы государства.

Также напомним, что это не первый случай недопуска журналистов на мероприятия с участием высшего руководства страны. Так, 25 ноября на территории Международного аэропорта "Борисполь" состоялся форум "Большая стройка: авиация и туризм", на который по непонятным причинам пустили не всех журналистов.