RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Блинкен и Лавров устроили на ужине спор из-за Украины

На ужине в рамках Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме прошла встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИДа России Сергея Лаврова. Основной темой их разговора была ситуация в Украине. Однако между политиками возникла напряженность в общении.

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Отметим, что США и их европейские союзники ищут всевозможные способы противодействовать угрозе российского вторжения на Украину после наращивания войск возле украино-российской границы.

Согласно информации, Лавров назвал события в 2014 году "государственным переворотом". Он также утверждал, что Организация Североатлантического договора и Европейский Союз подавляют инакомыслие и угрожают России.

Однако Блинкен напомнил о событиях 2014 года, когда подконтрольные силы Виктора Януковича обстреляли мирных демонстрантов в Киеве, убив более 100 человек. А сам бывший президент Украины сбежал именно в Россию.

Более того, Блинкен также ответил своему российскому коллеге, что НАТО - это оборонный союз.

Ранее "Апостроф" писал, что США готовы обеспечить Украину всем необходимым в условиях военной агрессии и концентрации войск РФ на границе.