RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Ляшко хочет убрать скандального главврача из Николаева: она бросила ему вызов

Министр здравоохранения Виктор Ляшко хочет отстранить от должности главврача Николаевской инфекционной больницы, которая недавно попала в скандал из-за мата на ТВ.

Об этом сообщило издание "Преступности.НЕТ".

Он уже обратился к Николаевской ОГА с просьбой пересмотреть целесообразность ее пребывания на этом посту. Соответствующее предложение Ляшко изложил в сопроводительном письме, которое прикреплено к выводам мониторинговой комиссии Министерства здравоохранения.

"Учитывая многочисленные недостатки в работе КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний" Николаевского областного совета Министерство здравоохранения рекомендует рассмотреть вопрос по поводу целесообразности пребывания на занимаемой должности директора учреждения Федоровой С.Ф.", - сказано в документе.

В свою очередь Светлана Федорова уже ответила министру на его предложение в Facebook. При этом она подчеркнула, что за ее назначение голосовали не представители ОГА, а депутаты, которые являются представителями народа.

"Виктор Кириллович, ОГА дело хорошее, что Вы лично решаете кому быть главврачом, а кому нет, но голосовали за мой контракт на эту должность не ОГА, а представители народа- депутаты. И конкурс я прошла не один, кучу", - подчеркнула Федорова и предложила министру поменяться местами, чтобы он провел 100 дней на ее должности, а она – аналогичный период на его.

При этом она заявила, что в таком случае Ляшко получит "полностью укомплектованную всем (от штата, счетов, аппаратуры и медикаментов и тд) великолепно работающую больницу". А она получит на 100 дней "провальную работу министерства, где полный хаос и бардак".

После этого, по плану Федеровой, они должны будут сверить результаты проделанной ими работы.

"Потом я, как и о министра, Вас подальше от организации здравоохранения выброшу. Если хороший Вы эпидемиолог (хотя уже сомневаюсь) - работу Вам найдём. Ну а я постараюсь восстановить разрушенное Вами. Ради наших людей. Честь имею!", - резюмировала Федерова.

Ранее мы также сообщали о том, что эпидемиолог рассказал, почему ограничения в Украине не приносят результата