RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Мне передают "приветы" из Офиса президента: Порошенко записал видео и сказал, когда вернется в Украину

Народный депутат Украины, экс-президент Петр Порошенко записал видеообращение по случаю объявления ему подозрения в государственной измене.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Facebook-страницу политика.

Бывший глава государства отметил, что не собирается оставаться в Европе, а вернется в Украину в первой половине января. Он заявил, что в Польше он проводит встречи с польскими и европейскими политиками, на повестке дня стоит вопрос о формировании коалиции в поддержку Украины и противодействии эскалации со стороны России.

"Мне передают приветы из Офиса президента, о том, что они с пониманием отнесутся к тому, если я останусь в Европе. Я не предоставлю им такой подарок и вернусь в Украину в первой половине января", - заявил Порошенко.

Напомним, 20 декабря, в щель калитки дома пятого президента Украины Петра Порошенко сотрудники прокуратуры засунули подозрение в госизмене, подписанное замом генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Позже был обнародован полный текст подозрения пятому президенту страны Петру Порошенко в государственной измене. Его подписали 20 декабря по делу поставки угля с оккупированных территорий.