RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Элитные отряды ВСУ обучают на секретной базе США - готовят к боям с армией РФ

Центральное разведывательное управление США проводит секретную программу интенсивного обучения в Штатах для элитных вооруженных сил Украины спецопераций.

Об этом сообщили изданию Yahoo News экс-сотрудники разведки и нацбезопасности.

По их данным, тренировки стартовали в 2015 году. Затем программу расширили после начала президентства Джо Байдена. Как рассказали бывшие сотрудники, с начала войны на Донбассе подразделения Центральное разведывательное управление приезжали в прифронтовые зоны и консультировали своих украинских коллег.

Базируется объект на юго-западе Штатов. По словам экс-сотрудников разведки, там военных ВСУ обучают разведывательным методикам, обращением с огнестрельным оружием, маскировке, навигации.

Как отметили источники издания, силы, которые прошли подготовку ЦРУ, вскоре могут сыграть решающую роль на восточной границе Украины, куда стягиваются войска России.

Ранее "Апостроф" писал, по мнению экспертов из США, отправка в Украину машин HMMWV и БМП Bradley с ракетами TOW-2 могла бы усилить вооружение Украины и стать эффективным решением против российских танков.

Мы также публиковали видео эффектного уничтожения танка с помощью ракетного комплекса "Джавелин".