RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине стартуют военные учения по стандартам НАТО: названа дата

В Львовской области украинские и американские военные провели конференцию по подготовке подразделений в рамках JMTG-U. Уже в следующем месяце пограничники с Одесской области прибудут в Львовскую область, чтобы провести совместные с ВСУ учения по стандартам НАТО.

Об этом сообщили на сайте Госпогранслужбы Украины.

Так, на днях в Международном Центре миротворчества и безопасности, который находится в Львовской области, завершилась Главная конференция с планирования учений подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы с подготовки – Украина (JMTG-U).

В конференции приняли участие более 30 представителей Госпогранслужбы Украины, ВСУ и американских военных. Они обсуждали двухмесячные тренировки комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда и бригады ВСУ, которые начнутся уже в первой декаде февраля, и продляться до начала апреля.

В этом году украинские инструкторы будут обучать бойцов при помощи, поддержке и содействии вооруженных сил стран-членов НАТО. Подготовка будет проводиться с использованием имитационной системы моделирования боевых действий типа JCATS.

Украинские военные будут тренироваться по стандартам военных сил Североатлантического альянса. Ожидается, что с помощью этого вооруженные силы Украины достигнут лучшего уровня взаимодействия между составляющими сектора безопасности Украины и военными подразделениями из стран, входящих в состав НАТО.

Стоит также отметить, что ПКШР Белгород-Днестровского пограничного отряда уже имеет опыт участия в международных учениях. В прошлом году бойцы подразделения были участниками украино-британских учений Cossack Mace. После подготовки в рамках JMTG-U планируется участие комендатуры в украино-американских учениях "Си-Бриз-2022".

Тем временем Россия проводит масштабные военные учения у границ Украины.