RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Порошенко вызывают на допрос: названа дата

Пятого президента Украины, Петра Порошенко, подозреваемого в госизмене, Государственное бюро расследований вызывает на допрос. Уже назначена дата – 31 января.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"В следующий раз следователь ДБР ожидает Петра Порошенко на 11:00 31 января 2022 года" , - говорится в сообщении.

По информации сайта, экс-президента на допрос вызывают не в первый раз. 24 января 2022 года уже после публичного освещения факта игнорирования решения суда, Порошенко пришлось сдать в Государственную миграционную службу паспорта для выезда за границу и дипломатический паспорт.

К 16 часам этого же дня была назначена встреча бывшего президента со следователем ДБР для проведения допроса в качестве подозреваемого. Однако вскоре он покинул помещение не дождавшись юриста.

Напомним, в среду, 19 января, Печерский районный суд Киева, где рассматривается дело экс-президента Украины, Петра Порошенко, подозреваемого в госизмене, избрал меру пресечения в виде личного обязательства.

Личное обязательство является одним из самых мягких из возможных мер в законодательстве Украины. Согласно ему, политик обязан сдать загранпаспорт и не может покидать пределы страны. А также должен прибыть в суд по первому требованию.

Ранее мы вели онлайн-трансляцию суда над Порошенко со всеми подробностями.