RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Оливье", шашлык и кукуруза: эксклюзивное фото меню с ценами в столовой Рады

Полноценный обед в столовой Верховной Рады можно купить по цене до 200 гривен. По сравнению с началом сентября, к примеру, подорожал салат "Оливье" - с 66 его цена выросла до 74 гривен за 190 грамм.

Фото меню в столовой ВР на 1 февраля сделал корреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

Завтраки подают с 8 до 11 часов, это - бутерброды, тосты, каши, омлеты, сырники и прочее. Например, бутерброд с икрой лосося стоит 56 гривен, а порция сырников - от 55 до 68 гривен, в зависимости от добавок. Самая дорогая позиция в меню завтраков - тост с семгой и авокадо (136 гривен).

Также народные депутаты могут выбирать закуски, первые и вторые блюда, десерты. Самое дорогое блюдо в меню - тартар с семгой, авокадо и микрогрином (257 гривен). А самая дешевая позиция в меню 1 февраля - десерт "Мозаика" за 24 гривны. Кукуруза-гриль стоит 42 гривны за порцию, в меню также есть шашлык из свиного ошейка с соусом - 86 гривен за 100 грамм.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что на третьем этаже Верховной Рады Украины появился мини-буфет с достаточно гуманными ценами. Депутатов "подкармливают" макаронсами и крем-супами. Кофе там стоит до 30 гривен, облепиховый чай - 25. Также за 40 гривен можно купить кашу быстрого приготовления или крем-суп.