RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Идут ожесточенные бои, есть пленные российские военные: РФ пошла в наступление на Донбассе, фото

Украинские военнослужащие ведут тяжелые бои за город Счастье и Станицу Луганска. Также позиции украинских войск атакуют российские танки, БМП и пехота на подступах к Старобельску.

Об этом сообщают в ООС.

Российские оккупанты неоднократно пытались форсировать реку у города Счастья и вклиниться в нашу линию обороны. Однако украинские подразделения оперативно реагируют на обстановку и дают отпор вражеским вооруженным силам.

Сейчас Счастье под полным контролем украинских военных. Во время боев враг понес тяжелые потери и в живой силе, и в технике, и отступил назад. Российские оккупаты попали к нашим воинам в плен.

Фото: ООС

Что касается Старобельска, то там продолжается бой и в общем напряженная ситуация. Вражеские войска пытаются взять город под свой контроль, но украинские военные дают достойный отпор захватчикам. В ходе боев уничтожены два российских танка и 1 БТР. Работают украинские противотанковые подразделения.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские военные уничтожили четыре российских танка, которые двигались к объездной дороге Харькова.