RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Зеленский обратился к Путину: не хочешь уйти - сядь за стол переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом прекратить войну и сесть за стол переговоров.

Об этом он заявил во время пресс-конференции с иностранными журналистами - трансляция велась в Facebook Офиса президента Украины.

Глава государства призвал лидера страны-агрессора уйти с территории Украины и сесть за стол переговоров, чтобы прекратить боевые действия и гибель людей с обеих сторон. Зеленский отметил, что Украина, в отличие от России, никогда ни на кого не нападала и не захватывала чужие территории.

"Уйди с нашей земли! Не хочешь сейчас уйти - сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Только не на 30 метров, как с Макроном и Шольцем (президент Франции и канцлер Германии - "Апостроф"), я ж сосед! Я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори, чего ты боишься?", - так звучало обращение Зеленского в адрес Путина.

Ранее президент Украины заявил том, что намерен добиваться наложения на Россию репараций и контрибуции за войну против нашей страны.