RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​Оккупанты массово мрут от ран и бегут из Украины в Беларусь: сводка Генштаба на день 21 марта

Идут 26-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. Оккупанты ощущают острую потребность в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и военной техники. Также продолжают фиксироваться случаи дезертирства среди личного состава оккупационных войск.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

В связи с отсутствием поступлений комплектующих иностранного производства приостановлена работа предприятий корпорации Уралзавод и Челябинского тракторного завода. Эти предприятия специализируются на производстве и ремонте танков, а также другой бронированной техники для нужд вооруженных сил российской федерации.

В районе села Гавронщина Макаровского района Киевской области группа российских захватчиков завладела автомобилями местных жителей, переоделись в награбленную гражданскую одежду и уехали в сторону границы с Беларусью.

На захваченных территориях Запорожской области захватчики проводят скрытую подготовку к проведению выборов пророссийской администрации районов и городов.

Оккупанты сосредоточили в порту Бердянска колонну белых тентованных грузовиков КамАЗ Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. Такие же авто использовали для скрытой транспортировки боеприпасов на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Это может свидетельствовать о намерениях оккупантов организовать подобные "гумконвои" в Запорожскую область.

В Запорожской области противник развернул пункт по ремонту бронетанковой техники с привлечением оборудования и рабочих оборонных предприятий РФ. В восстановлении находится до 20 единиц бронированной техники.

В Новой Каховке Херсонской области оккупанты проводят проверку документов на блокпостах города с целью выявления и задержания местных жителей, участвовавших в АТО/ООС.

Кроме больших потерь непосредственно во время боевых действий, фиксируется также большой процент смертности среди тяжелораненых российских захватчиков.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ряд российских изданий начал изменять формулировку причин смерти оккупантов во время вторжения в Украину: “денацификацию” заменили на якобы защиту псевдореспублик.