RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Путин кардинально сменил тактику по Украине: западные СМИ назвали главную цель оккупантов

Страна-террорист Россия изменила цели в отношении Украины, поскольку встретила неожиданное для себя ожесточенное сопротивление ВСУ и украинского народа. Теперь приоритет захватчиков – получить весь Донбасс, отрезав наши силы на востоке от остальных.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию от высокопоставленного представителя обороны США.

В пятницу, 25 марта, в РФ заявили, что первый этап так называемой "военной операции" фактически завершен, поэтому в дальнейшем она будет сконцентрироваться на полном "освобождении", то есть оккупации, Донбасса. В настоящее время страна-агрессор захватила только часть Донецкой и Луганской областей, назвав эти террористические группировки "Л/ДНР".

Такое заявление Москвы может означать, что оккупанты уменьшают свои аппетиты и переходят к более ограниченным целям вследствие мощного сопротивления украинцев.

Высокопоставленный чиновник США считает, что заявление РФ сходится с реальными действиями на местах.

"Они предпочитают это, и мы согласны, наша информация с этим совпадает, - подтвердил он, отметив, что рашисты становятся более агрессивными на Донбассе. - Они, безусловно, сделали это приоритетным в своем списке" .

Также представитель обороны США сообщил, что вокруг Киева захватчики занимают оборонительные позиции. К тому же, по его словам, ВСУ делают постепенные успехи в контрнаступлении вокруг Чернигова.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Вооруженные Силы Украины вытеснили российских оккупантов из села Ясногородка на Киевщине во время контрнаступления.