RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Переговоры с Кремлем про "гарантии безопасности": Зеленский утвердил состав делегации

В понедельник, 4 апреля, президент Украины Владимир Зеленский утвердил состав делегации для участия в переговорах с Российской Федерацией о подготовке и согласовании проекта договора о гарантиях безопасности.

Об этом идет речь в указе главы государства.

Согласно документу, делегацию возглавил народный депутат Давид Арахамия, а ее членами стали: министр юстиции Денис Малюська, советник главы ОП Михаил Подоляк, министр обороны Алексей Резников, заместитель главы МИД Николай Точицкий. Также войти в состав делегации согласились парламентарии: Андрей Костин, Дмитрий Лубинец и Рустем Умеров.

Эксперты делегации: юрист-международник Александр Малиновский и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Александр Чалый.

Глава делегации получил право по согласованию с министром иностранных дел изменять состав делегации, а также при необходимости привлекать работников государственных органов, предприятий, учреждений, организаций по согласованию с их руководителями, научных советников и экспертов.

Ранее Давид Арахамия заявил, что в ходе переговорного процесса Украина и Россия пришли к общей позиции, за исключением статуса оккупированного Крыма.