RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Системы ПВО и не только: НАТО обещает помочь Украине сдержать наступление врага

НАТО готово поддержать Украину в ее обороне против нового этапа наступления страны-агрессора России. Украинским Вооруженным Силам будут поставлять оружие, которым наши защитники успешно пользуются.

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на брифинге.

Столтенберг отметил, что в ближайшее время ожидается новое наступление российских оккупационных войск на восточном и южном направлениях с попыткой выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора во временно оккупированный Крым.

В этой связи НАТО готово предоставить Украине противотанковые комплексы, системы противовоздушной обороны и другую оборонную технику.

"Это решающий этап войны. Наши союзники полны решимости оказывать дальнейшую поддержку Украине, в том числе противотанковыми средствами, системами ПВО и другой техникой", - сказал Столтенберг.

По словам генсека НАТО, Украина эффективно использует предоставленное ранее оружие. Поэтому он уточнил, что новые поставки будут включать системы вооружения, позволяющие отразить наступление России.

Ранее "Апостроф" писал, что в Украину прибыло новое вооружение от США, входящее в пакет военной помощи для Украины на сумму 800 миллионов долларов.