RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Русским военным кораблям приготовиться: Арестович пообещал "приятные сюрпризы" для оккупантов

Гибель вражеского крейсера "Москва" сыграет на руку украинским военным.

Об этом заявил советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович.

Все дело в том, что этот корабль обеспечивал прикрытие для всей Херсонской группировки оккупационных войск. Кроме того, судно также должно было обеспечивать прикрытие высадки десанта в Одесской и Херсонской областях.

"Крейсер обеспечивал противовоздушную оборону для десантных войск, на его борту находилось большое количество комплексов С-300 морского базирования, поэтому "зонтик" он давал прекрасный", - отметил он в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным.

Кроме того, на борту флагмана Черноморского флота РФ находились штаб и командование флота - к этим офицерам вопросов больше всего, ведь по официальным данным, из экипажа в более чем в 500 человек спаслись около 14-15. Для Украины, утонувший корабль – хороший знак, поскольку это облегчит положение украинской авиации на Южном направлении.

"Сейчас наши специалисты оценивают масштаб новых возможностей после потопления судна и, возможно, на Херсонском направлении нас ждут приятные сюрпризы. Кроме того, под флаг Украины перешло несколько небольших сел в Херсонской области. Работа продолжается", — резюмировал Арестович.

Ранее мы писали, что Арестович пригрозил Москве ракетным ударом.