RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Чем для России закончится война с Украиной: главный разведчик назвал два варианта

Для России существует всего два варианта окончания войны против Украины. В первом из них она превратится в несколько отдельных стран, во втором – сохранится, но с другим руководством и с условием возвращения всех ранее оккупированных территорий, в том числе немецкого Кенигсберга.

Об этом в интервью НВ рассказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

“Первый – разделение России на три и более части. И второй — относительное сохранение территориальной целостности РФ при смене руководства страны. В последнем случае новый руководитель скажет, что РФ не при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор, а страна здесь ни при чем. В этом случае Россия отдаст все оккупированные ею территории – от островов Японии до Кенигсберга (нынешний Калининград – ред.), принадлежащего Германии”, – ответил он на вопрос журналиста о том, чем закончится война для Российской Федерации.

По словам Буданова, большая часть военно-политического руководства РФ это знает. Именно поэтому пытается договориться с Западом, несмотря на ту официальную риторику, которую они все используют.

“А вот неофициальная совсем другая: они боятся потерять свое состояние. И они понимают, чем это очень быстро для них закончится”, – добавил он.

Ранее главный разведчик подтвердил, что в России готовится всеобщая мобилизация на 9 мая.