RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Крымский гауляйтер признал, что ВСУ уничтожили "вышки Бойко"

Незаконный "глава" оккупированного российскими военными Крыма Сергей Аксенов признал, что украинские военные нанесли ракетный удар по т.наз. "вышкам Бойко" в Черном море.

Об этом гауляйтер сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, это произошло сегодня около 8:00, когда по захваченным у Украины буровым платформам «Черноморнефтегаза" был нанесен удар.

Из 12 человек, находившихся на платформах, в живых были обнаружены только пятеро, из них трое - ранены. Поиски еще семи человек продолжаются. Оккупанты подняли на ноги Минобороны РФ и ФСБ. В "спасательной" операции принимают участие патрульные суда и авиация, сообщил предатель.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в феврале 2018 Украина намеревалась продать две захваченные оккупантами в Крыму самоподъемные буровые платформы "Петр Годованец" и "Украина", купленные в 2011 году при правительстве Николая Азарова по завышенным в несколько раз ценам.

Тогда суд передал право собственности на буровые платформы Национальному агентству Украины по вопросам обнаружения, поиска и управления активами, которые были получены коррупционным путем.