RU  UA

Санкций будет больше: Джонсон и Трюдо записали обращение к украинцам

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его канадский коллега Джастин Трюдо обратились к украинскому народу на саммите G7, который проходит в Германии. Политики выразили свое восхищение борьбой украинцев и рассказали о новых мерах по поддержке Украины в этой войне.

Подробности – на Апостроф TV.

"Мы находимся на встрече G7 в Германии. Но есть один мировой лидер, который, к сожалению, не может быть здесь. Это наш друг и коллега Владимир Зеленский. Президент Украины, ведущий свой народ в его героической борьбе против неспровоцированной агрессии владимира путина", – заявил Джонсон.

"Зеленский стоит не просто за украинцев, в то время как они героически сражаются за собственную землю. Они стоят за объединяющие нас принципы и ценности, такие как демократия, верховенство права, суверенитет и территориальная целостность. Принципы, важные для каждого в мире", – добавил Трюдо.

Политики рассказали о новых мерах, направленных на поддержку борьбы украинского народа против российской агрессии.

"Поэтому здесь, на встрече G7, мы демонстрируем большую поддержку Украине и выделяем еще 500 млн фунтов стерлингов гарантий займов. Убеждаемся, что вместе мы наложим санкции на еще большее число олигархов, связанных с владимиром путиным. Также мы вводим ограничения на экспорт российского золота стоимостью 13,5 млрд фунтов стерлингов", – объяснил Джонсон.

"Мы ужесточаем санкции, мы усиливаем финансовую поддержку, а также экономическую и военную поддержку. Украинцы продолжают бороться за защиту наших ценностей и защищать свою страну", - отметил Трюдо.

Премьер-министр Великобритании заверил, что мир и дальше будет поддерживать Украину.

"Наш месседж к Владимиру Зеленскому и народу Украины, что мы восхищаемся вашей борьбой. Мы верим, что она полностью законна и необходима для нашего мира. Мы поддерживаем вас и будем придерживаться этого курса. Слава Украине", - подчеркнул британский политик.

"Героям Слава!", – присоединился Джастин Трюдо.