RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Это - не классическая война: Данилов назвал большую проблему "спецоперации" РФ в Украине

С самого начала своей полномасштабной военной агрессии в Украине Россия целью разные вещи - от придуманной ими же "денацификации" до "освобождения" Донбасса, но основной целью нападения всегда было одно — уничтожение украинского государства.

О тактике и стратегии российских оккупантов рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Если раньше в Кремле полагали, что здесь будут цветы, здесь будет встреча определенной частью населения, то в дальнейшем эти настроения исчезли. Безусловно, часть населения Украины готовилась встречать россиян как "освободителей" - были и гауляйтеры, которые никуда не девались из российского медиапространства.

Что касается изменения тактики россиян, то с учетом того, что у них не хватает возможностей по всей линии фронта - а она достаточно велика - вести сегодня бои, они решили делать мощные ударные кулаки. И этими силами они постепенно продвигаются вперед.

се без исключения военные эксперты и разведки давали нам ограниченный промежуток времени на то, что вся наша страна будет захвачена. Вы это знаете, и это не секрет, что одна из разведок дольше всего давала три недели. Подавляющее большинство — от 5 до 6 дней и все должно было закончиться. Однако мы держим оборону и защищаем страну уже 130 с лишним дней. Мы будем и дальше держать нашу оборону, но надо понимать, что враг мощный и коварный", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что для России не существуют правил - они ворвались на территорию независимой Украины под предлогом "спецоперации" и считают, что имеют право вести себя тут так, как считают нужным.

"То, что они используют на сегодняшний день против нашего мирного населения авиационные бомбы, то, что на сегодняшний день бомбят мирное население — это не классическая война, которая прописана в документах, нормах и правилах, существующих на сегодняшний день в мире. Они воюют против мирного населения: против детей, против женщин, против пожилых людей", - подчеркнул Данилов.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": У Украины есть супероружие, которое не сможет уничтожить агрессор - Алексей Данилов.