RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Это конец российской истории": у Зеленского оценили риск ядерного удара от РФ

Маловероятно, что слова президента РФ Владимира Путина о том, что "Россия еще ничего не начинала всерьез в Украине" означают угрозу использования ядерного оружия. Ведь такие действия приведут к исчезновению РФ.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу.

"Нет, я не вижу сегодня особых угроз с точки зрения именно ядерного удара. Потому что это конец российской истории целиком и полностью. России после этого не будет: ни в истории, ни в физическом смысле. Да в любом смысле ее просто не станет", – сказал он.

При этом чиновник не исключил, что российский диктатор способен пойти на любой шаг.

"Он (Путин - ред.) же сказал, что "зачем нам мир, если там не будет России". Они направляются в "российский рай", это же на самом деле ад. Но российская пропаганда пытается всех убедить, что это рай", – отметил он.

По словам Подоляка, упоминание ядерного удара – не больше, чем элемент пропаганды.

"Ведь даже при таком иррациональном способе, который сегодня существует в российской политике, они понимают, что это дорога только в одну сторону и только для них", – резюмировал он.

Напомним, 7 июля президент Российской Федерации Владимир Путин сделал несколько странных заявлений, в том числе касательно военных действий на территории Украины.

“Нас хотят победить на поле боя – пусть попробуют. Россия еще ничего не начинала всерьез в Украине”, – заявил Путин, что звучит по меньшей мере нелогично после череды громких поражений ВС РФ.

Кроме того, он добавил, что Россия не отказывается от мирных переговоров по украинскому вопросу, но чем позже они начнутся, тем сложнее будет договариваться.