RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Зеленский отстранил главу СБУ: кто пришел на смену Баканову

Василий Малюк назначен на должность исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины после того, как президент Зеленский уволил главу СБУ Ивана Баканова.

Об этом узнавал "Апостроф".

Перед назначением на должность исполняющего обязанности главы СБУ Василий Малюк работал заместителем Ивана Баканова, о чем говорится в указе №77 от 28 февраля 2022 года. По информации из открытых источников, 28 февраля Малюку исполнилось 38 лет

Днем ранее, 27 февраля, Малюка уволили с должности заместителя министра внутренних дел Дениса Монастырского, на котором он пробыл около 11 дней.

Что касается других должностей нынешнего исполняющего обязанности главы СБУ, известно о том, что 21 июля 2021 года его уволили с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Также еще в начале сентября 2021 Василия Малюка заметили на дне рождения заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. На праздновании были высокопоставленные правоохранители, связанные с расследованием дела против самого виновника торжества.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент Украины назначил нового прокурора вместо Ирины Венедиктовой. Он стал исполняющим обязанности генерального прокурора.