RU  UA

Хватается за соломинку: Пионтковский рассказал об отчаянном положении Путина

Ранее освобождение Херсона и политическую смерть главы Кремля можно было обсуждать как перспективу в далеком будущем. Но события начали происходить стремительно, просто с невероятной скоростью.

Об этом в эфире программ "Руно. Война" на Апостроф TV рассказал известный политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, после деоккупации Херсона российская "элита" в конце концов увидит, что единственный выход – это освободиться от Путина. Россиянам покажут по телевидению "Лебединое озеро", а в антракте сообщат, что товарищ Путин совершил ряд ошибок в украинском вопросе и по состоянию здоровья, в связи с преклонным возрастом "ушел на пенсию".

"Кстати, это можно объявить в день его 70-летия. День его рождения объединить с днем его политической смерти. Я имею такое предложение, 7 октября это будет", - отметил Пионтковский, добавив, что тогда будет "очень удачный день".

По убеждению политолога, сейчас Путин находится в затруднительном положении в поисках посредников. " Помните, он посылал к вам в Киев сначала Драги, Макрона и Шольца. Их послали по тому же адресу, как и российский корабль. Затем он нанял Эрдогана", - напомнил Пионтковский, добавив, что сразу начались происходящие интересные события и как оживились Азербайджан и Турция в Карабахе, в Армении.

"Недавно Азербайджан атаковал Армению. А что же "чудесное" соглашение о коллективной безопасности? А что же "великий друг" армянского народа Путин? Нет, Путин предал Армению еще раз, как и два года назад. Он заключил соглашение с Эрдоганом", - заявил политолог.

"Почему Эрдоган сейчас так бегает, занимается посредничеством, постоянно какие-то пророссийские заявления делает? Он получил за это огромную политическую цену", - подчеркнул он, объяснив, что Путин предоставил лидеру Турции полную свободу рук на Южном Кавказе, в Сирии и даже в Ливии.

То есть он сдал Эрдогану три региона за его пустые обещания по посредничеству. "Это показывает, в каком отчаянном состоянии находится Путин, он просто хватается за соломинку – эти пустые обещания Эрдогана – и платит за них политическую цену", – подчеркнул Пионтковский.

Подробнее: "Конец Путина будет очень скоро, его предаст ближайший союзник - Андрей Пионтковский"