RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Оккупанты устроили съезд в Мелитополе: хотят присоединить Запорожскую область к РФ

Коллаборанты в оккупированных районах Украины синхронно, как по команде, просят провести псевдореферендумы о вхождении частей захваченных областей в состав России. Это произошло в Донецкой, Луганской, Херсонской, а теперь и в оккупированном Мелитополе Запорожской области.

Об этом сообщает "Информационное сопротивление".

Согласно сообщениям пропагандистских каналов, "в Мелитополе начался общенародный съезд граждан, на котором обсудят вопрос проведения в Запорожской области референдума о присоединении к России".

Оккупанты загнали коллаборантов на съезд, несмотря на то, что каждый из них – законная цель для украинского подполья. А в случае несговорчивости - и мишень для самих оккупантов.

"Ну а для РФ "референдумы" - повод объявить войну и всеобщую мобилизацию на болотах. И на оккупированных территориях тоже", - отметили в ИС.

Как сообщал "Апостроф", вечером в воскресенье, 18 сентября, в центре временно оккупированного Мелитополя прогремел громкий взрыв. По предварительным данным, подорвали машину коллаборанта-полицейского Дениса Стефанкова.