RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

У Зеленского назвали условия начала переговоров с Путиным

До полной деоккупации всех своих территорий Украина не будет вести никаких переговоров с Россией. Речь идет о границах нашего государства по состоянию на 1991 год.

Об этом заявил советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк, пишет "24 канал".

По его словам, Россия имеет возможность закончить войну в любой момент, освободив все территории Украины и отведя войска на международно признанные границы Украины 1991 года.

"Мы все же соседи и должны как-то существовать с тем, что между нами будет большая "железная стена". В частности, попасть к нам вы сможете, только получив визу. Вот это совершенно понятный переговорный процесс", - подчеркнул Подоляк.

Советник главы ОП уточнил, что Россия еще не готова к переговорному процессу, вероятно ей для этого нужно понести еще ряд тактических поражений от ВСУ, как на в Харьковской области. Он назвал алгоритм окончания войны:

  • предоставление Украине необходимого оружия в нужных количествах,
  • эффективное освобождение территорий,
  • существенные потери для россиян в военной технике и живой силе,
  • выход на переговорный процесс.

"Все остальное будет обманом. Мы этот алгоритм будем выполнять. Не надо обращать внимания на элементы большой пропагандистской игры, которые продолжает применять Россия", – отметил Подоляк.

Как сообщал "Апостроф", на фоне масштабного контрнаступления Вооруженных сил Украины российские чиновники ринулись предлагать мирные переговоры. Киев предложения проигнорировал, так как не планирует играть по сценарию противника.