RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Никаких переговоров с Путиным: Зеленский с мощной речью выступил перед лидерами G7, видео

Лидеры стран "Большой семерки" должны отказаться от каких-либо переговоров главой Кремля Владимиром Путиным, так как тот понимает только "язык террора и ультиматумов".

Об этом заявил глава украинского государства Владимир Зеленский во время онлайн заседании лидеров стран G7.

Зеленский призвал лидеров государств "Группы семи" признать очевидный факт - что с нынешним руководителем России диалога быть не может, так как глава Кремля сам отверг диалог, несмотря на все попытки Украины договориться о мире в течение лет.

"Он говорит ультиматумами. Террор - это и есть его отношение к миру, к другим людям", - отметил президент.

Читайте также: Тихановская обратилась к Зеленскому с серьезным предложением

Во время обращения к лидерам G7, Зеленский отметил, что общество не поймет их, если они не оборвут перспективы Путина после ударов, убийств и издевательств над мирными людьми и международным правом.

"Мы все в мире должны осознать: разговоры могут быть либо с другим руководителем России - который будет признавать устав ООН, базовые принципы человечности и территориальную целостность Украины, либо в другой конфигурации, чтобы ключевой террорист не имел возможности благодаря террору влиять на ключевые решения. Сейчас один человек блокирует мир - и этот человек в Москве", - добавил президент.

Кроме того, Зеленский предложил разместить миссию международных наблюдателей или миротворцев на границе Украины с Беларусью, чтобы снять любые провокации от самопровозглашенного диктатора Александра Лукашенко.

Зеленский также призвал ввести санкции против энергосектора РФ в ответ на удары по Украине и предоставить нашей стране достаточную противовоздушную оборону, чтобы остановить основную российскую угрозу.

Россия, обратился Зеленский к главам G7, должна быть полностью изолирована и наказана за референдумы и аннексию украинской территории.

"В настоящее время у нас нет возможности для дипломатии, поскольку лидер России верит только в террор", - заявил Зеленский.

Напомним, что глава Кремля Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский могут принять участие в саммите G20 на острове Бали в Индонезии.