RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Враг Россия": В Ереване прошел протест перед саммитом ОДКБ и визитом Путина

В столице Армении прошли акции протеста против визита президента России Владимира Путина на саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), запланированный на 23 ноября.

Об этом сообщают журналисты "Радио Азатутюн".

Читайте также: В Украине создали батальон тюркских народов: видео обращения к Путину и Кадырову

Отмечается, что антироссийские митинги в Ереване устроила оппозиционная политическая сила "Национально-демократический полюс".

Как информируют журналисты, люди скандировали лозунги: "враг ОДКБ" и "враг Россия". Так выразили недовольство тем, что военный блок полностью проигнорировал Армению в конфликте с Азербайджаном, не оказав никакой поддержки.

Оппозиционеры подчеркнули, что приезд лидеров "вражеских Армении" государств-членов ОДКБ, в частности России, должен получить хорошее противодействие. Протестующие также требовали выхода Армении из состава ОДКБ.

Еще митингующие развернули на площади в Ереване украинские флаги и скандировали "Слава Украине – Героям слава!".

На прошлой неделе сообщалось, что президент России полетит в Армению для участия в саммите ОДКБ. В организации заявляли, что одним из ключевых вопросов на мероприятии станет "усовершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ и обсуждение совместных мер по оказанию помощи Республике Армения". Также намерены подписать документы, в частности, об "обеспечении миротворческих сил современным вооружением, техникой, совместном формировании радиационной, химической и биологической защиты".

Напомним, ранее Путин утверждал, что США якобы используют Украину как "таран" против России, Союзного российско-беларусского государства, ОДКБ и СНГ.