RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Что нужно для окончательной победы над Россией: Данилов назвал условие

Деколонизация Российской Федерации, которая хочет заключить так называемый "мир" с Украиной по корейскому сценарию, является единственным предохранителем от ее имперских посягательств, поэтому "демонтаж" этого образования нужно начинать как можно быстрее.

Об этом в статье "Внутренняя деколонизация России – событие, неотвратимость которого должен принять мир" написал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Как отмечает секретарь СНБО, Россия – это "лоскутное колониальное образование, скрепленное кровавыми тропами геноцидов, репрессий, массовых убийств и порабощения".

Читайте также: Будем реалистами: Данилов спрогнозировал, закончится ли война к лету 2023 года

В то же время штыков, на которых сидит Кремль, становится меньше, а разрушительной энергии недовольством Россией увеличивается. "Серьезный разговор о том, как осуществить безопасный демонтаж России - своевременен. Чем скорее он начнется, тем быстрее и безболезненнее пройдет весь процесс", - считает Алексей Данилов.

По его убеждению, только исчезновение РФ как целостного субъекта истории и политики может стать предохранителем от имперских и постимперских посягательств и обеспечить неповторение любым способом попыток решить "украинский вопрос".

Данилов одновременно подчеркнул, что на самом деле Россия является не только проблемой Украины, потому что "русский мир" расползается как гангрена, угрожая всему миру.

"Россия с ее автократическим режимом, ресурсной экономикой и новофашистской идеологией еще раз не смогла сдать цивилизационный экзамен, оставшись территорией сплошного насилия и зла, угрозой Украине и миру. Гарантии безопасности – десубъективизация России как государственного образования, деколонизация территорий, денуклеаризация и депутинизация населения" , – подчеркнул он.

После военной победы Украины также необходима внутренняя деколонизация самой России. И это должна быть комплексная, продуманная работа, которая будет включать в себя ряд тематических треков.

Среди них:

  • проработка возможных сценариев внутренней деструкции РФ;
  • проведение консультаций и разработка планов по минимизации рисков неконтролируемого распространения ядерного, биологического, химического и другого оружия массового поражения;
  • разработка политической стратегии взаимодействия с новыми политическими территориальными образованиями;
  • экономическая модель взаимодействия с учетом потенциала и возможностей потенциальных новых торговых субъектов;
  • налаживание контактов и подготовка руководящих кадров национальных и региональных республик;
  • развитие сети поддержки гражданского общества;
  • создание и популяризация медиаресурсов для поддержки антиколониальных движений внутри РФ;
  • отработка системы люстрации, розыска и выдачи украинским и международным правоохранительным структурам военных преступников, государственных изменников и коллаборантов;
  • внедрение механизма возмещения Украине со стороны бывшей России нанесенного войной ущерба.

Украина должна приучать мир к мысли, что Россия не должна сохраниться в тех пределах и в том состоянии, в котором она существует сейчас, считает Алексей Данилов, напомнив, что в 1991 году Запад не был готов к распаду СССР и Джордж Буш предостерег украинцев от "суицидального национализма", а в 2023 году американский президент говорит, что США едины в поддержке Украины.

Он отметил, что самые масштабные идеи, как правило, изначально вызывают недоверие и скептическое отношение, критику, отторжение и неприятие. Но постепенно, если быть последовательными и настойчивыми, эмоциональное отторжение сменяется этапом рационального анализа, этапом принятия новой реальности, а также этапами планирования и реализации.

Если для безопасности человечества необходимо создать прецедент, то он должен быть создан. Если нужно найти новые нестандартные подходы и инструменты, то это будет сделано, утверждает Данилов.

Напомним, Алексей Данилов уверяет, что украинские военные могут зайти на территорию России, если потребуют обстоятельства.