RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Скорость спасет жизнь: в НАТО предупредили Украину о начале нового наступления и назвали способ остановить РФ

Прежде чем, страна-террорист Россия перехватит инициативу на поле боя в Украине, в связи с уже начавшимся наступлением, международные партнеры должны передать Украине все необходимое вооружение – только так Украина сможет достойно постоять за себя.

Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

По словам главы Альянса, в НАТО не видят признаков того, что российский диктатор готовится к миру. Напротив – все указывает на то, что Россия хочет контролировать еще больше украинских земель. Об этом свидетельствует то количество оружия, средств и живой силы, которые враг перебрасывает на украинские земли.

Читайте также: Повторяют апрель 2022 года: эксперт о наступлении России на Донбассе

"Реальность такова, что мы уже видим начало нового российского наступления в Украине", — подчеркнул Столтенберг.

Он также отметил, что несмотря на существенные потери, российская армия также оказывает довольно сильно влияние на украинские войска, пытаясь компенсировать количеством то, чего не хватает в качестве.

"Ключевые средства, такие как боеприпасы и запчасти должны поступить в Украину, прежде чем Россия сможет перехватить инициативу на поле боя. Скорость спасет жизнь", – заявил генсек НАТО, добавив, что союзники ведут "гонку материально-технического обеспечения" с Россией, и Альянс планирует увеличить свои цели по запасам боеприпасов, которые истощаются из-за войны в Украине.

Ранее мы писали, какие шансы России, по словам эксперта, прорвать оборону на Донбассе.